信件内容 | |||
流 水 号 | 20240228001 | ||
标 题 | 西苑南街环境卫生 | ||
姓 名 | 李* | ||
性 别 | |||
年 龄 | |||
固定电话 | |||
手 机 | 183****5147 | ||
地 址 | |||
邮 箱 | |||
邮政编码 | |||
身份证号 | |||
身 份 | |||
职 务 | |||
民 族 | |||
发件IP | 112********** | ||
写信时间 | 2024年02月28日 | ||
信件内容 | 西苑南街每晚有大量麻雀聚集,到处拉屎,街道一半以上都是鸟屎,环境恶化。街道旁有大量饭店,影响生意的同时,也容易产生卫生问题。希望有关部门能够清理街道,同时驱逐麻雀。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网友: 您好!您来信反映的问题收悉,现将有关情况回复如下: 我局已对西苑南街路面麻雀粪便进行了冲洗清理。今后将加强该路段保洁力度,及时处理麻雀粪便,定时冲洗路面。感谢您对城市管理工作的关心和支持。 洪雅县综合行政执法局 2024年2月29日 |
||
处理对象 | 洪雅县县长信箱 | ||
处理时间 | 2024年03月01日 |
政务公开
友情链接:
地 址:仁寿县文林街道文林路1段380号 邮政编码:620599
联系电话:028-36201212
主办单位:仁寿县人民政府办公室 承办单位:仁寿县政府信息中心
协办单位:各镇乡(街道)人民政府(办事处)和县级各单位、部门
网站标识码:5114210002. 蜀ICP备08008128号 川公网安备 51142102511484号