信件内容 | |||
流 水 号 | 20240202003 | ||
标 题 | 关于农村路灯照明工程的咨询 | ||
姓 名 | 刘* | ||
性 别 | |||
年 龄 | |||
固定电话 | |||
手 机 | 135****0795 | ||
地 址 | |||
邮 箱 | |||
邮政编码 | |||
身份证号 | |||
身 份 | |||
职 务 | |||
民 族 | |||
发件IP | 117*********** | ||
写信时间 | 2024年02月2日 | ||
信件内容 | 您好县长,我是将军镇三宝社区第16组的村民,我想咨询一下将军镇三宝社区至歇马的X146县道的农村路灯照明工程已经结束了吗?但三歇路x146县道石门子到勾槽段至今还未安装太阳能路灯,其余前后各路段都早已完成,就剩下我们这一段至今未有消息,所以还想咨询一下这个农村路灯照明工程具体是如何实施的,又只是略过了我们组的这一段路程吗?向社区各领导反应也没有人回应。我想问一下之后我县还会不会安装这段路的路灯。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网友: 你好!你来信反映的问题收悉,现将有关情况回复如下: 经核实,你反映的情况属实。我县农村路灯照明工程由镇人民政府指导,村(社区)村(居)民委员会实施,资金由县财政补助和受益村(社区)自筹组成。2023年,三宝社区依据人流、车流等因素,在洪三路三宝段、场镇重要路口等路段安装太阳能路灯75盏。下一步,我镇将积极向上争取,逐步扩大农村路灯照明工程覆盖面。若仍有疑问,可拨打电话028-37496296咨询。感谢您对我镇工作的支持与理解。 洪雅县将军镇人民政府 2024年2月4日 |
||
处理对象 | 洪雅县县长信箱 | ||
处理时间 | 2024年02月04日 |
政务公开
友情链接:
地 址:仁寿县文林街道文林路1段380号 邮政编码:620599
联系电话:028-36201212
主办单位:仁寿县人民政府办公室 承办单位:仁寿县政府信息中心
协办单位:各镇乡(街道)人民政府(办事处)和县级各单位、部门
网站标识码:5114210002. 蜀ICP备08008128号 川公网安备 51142102511484号