信件内容 | |||
流 水 号 | 20230816002 | ||
标 题 | 文宫镇占地社保赔偿进度查询 | ||
性 别 | 女 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网民:你好!仁寿县党政服务中心热线办收到你的来信后立即转交相关部门处理。经调查,你咨询的项目参保事项,目前,拟参保失地农民保险名单已由县征补中心审核,镇、社区两级正在收集参保资料,待收齐后将上报县人社局审核缴费金额。该项工作正按程序办理中。最后,感谢你对我们工作的支持和信任。 |
||
处理对象 | 仁寿县人民政府 | ||
处理时间 | 2023年08月22日 |
领导信箱(选登)
友情链接:
地 址:仁寿县文林街道文林路1段380号 邮政编码:620599
联系电话:028-36201212
主办单位:仁寿县人民政府办公室 承办单位:仁寿县政府信息中心
协办单位:各镇乡(街道)人民政府(办事处)和县级各单位、部门
网站标识码:5114210002. 蜀ICP备08008128号 川公网安备 51142102511484号