信件内容 | |||
流 水 号 | 20230717002 | ||
标 题 | 仁寿到分水班车停运严重影响出行 | ||
性 别 | 女 | ||
邮 箱 | 1********5@qq.com | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网民:你好!仁寿县党政服务中心热线办收到你的来信后立即转交相关部门处理。经调查,1.仁寿到分水的客运车辆因达到使用年限进行了报废处理。为了解决该路段沿线群众日常出行,仁寿县运输公司安排了预约响应客车,客车运行时间是原来班车的运行时间。预约响应客车上张贴有预约电话,客车司机也在上下客点张贴了预约电话,市民出行可以拨打电话:962692预约出行。2.前期,因分水到黑龙滩道路断道施工,班线客运临时停运了几天,已于2023年7月13日恢复预约响应客车服务。最后,感谢你对我们工作的支持和信任。 |
||
处理对象 | 仁寿县人民政府 | ||
处理时间 | 2023年07月19日 |
领导信箱(选登)
友情链接:
地 址:仁寿县文林街道文林路1段380号 邮政编码:620599
联系电话:028-36201212
主办单位:仁寿县人民政府办公室 承办单位:仁寿县政府信息中心
协办单位:各镇乡(街道)人民政府(办事处)和县级各单位、部门
网站标识码:5114210002. 蜀ICP备08008128号 川公网安备 51142102511484号