信件内容 | |||
流 水 号 | 20230615002 | ||
标 题 | 仁寿大道与天府仁寿大道路口交通 | ||
性 别 | 男 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网民:你好!仁寿县党政服务中心热线办收到你的来信后立即转交相关部门处理。经调查,交通信号灯以及相关配套设备是根据城市道路布局和区域整体交通情况予以规划设置,并随区域建设、道路交通实时通行情况等进行调整,县交警部门将把你的建议纳入调整范围的重要参考,协同相关部门不断优化道路交通配置,全力构建安全、文明、和谐的道路交通环境。最后,感谢你对我们工作的支持和信任。 |
||
处理对象 | 仁寿县人民政府 | ||
处理时间 | 2023年06月16日 |
领导信箱(选登)
友情链接:
地 址:仁寿县文林街道文林路1段380号 邮政编码:620599
联系电话:028-36201212
主办单位:仁寿县人民政府办公室 承办单位:仁寿县政府信息中心
协办单位:各镇乡(街道)人民政府(办事处)和县级各单位、部门
网站标识码:5114210002. 蜀ICP备08008128号 川公网安备 51142102511484号