一、办件情况
2019年2月18日至2月24日,共收到眉山市“12345”政务服务热线平台交办件216件,已办结219件(包括前期未归档的)。领导信箱承接来信29件,已处理27件(包括前期未处理的),未处理17件(包括前期未处理的)。接听县长热线12件、市长热线60件,均已全部处理完毕。
二、典型工单
富加镇居民反映:孩子就读于富加中学。建议学校在注重学习的同时提高学生的体能培养。
教育和体育局回复:一、反映人提出的建议我们已向学校反馈,学校表示在今后的教育教学中加强学生的体能培训,将严格按照仁寿县教育和体育局文件要求执行“1321”工程,提升学生体育艺术素质。二、县教体局将不定期开展动态检查,检查各学校“1321”执行情况。三、经回访,反映人表示非常满意。