黑龙滩镇2020年9月困难残疾人生活补贴享受汇总表
填报乡镇(盖章):黑龙滩镇人民政府 填报人:李定明 填报时间:2020年9月10日
序号
申请人姓名
持卡人姓名
家庭地址
领取金额
备注
1
谢忠付
黑龙滩镇白泥村10组
100
继续享受
2
傅万荣
3
谢延春
黑龙滩镇白泥村11组
4
李群会
李泽江
黑龙滩镇白泥村1组
5
张玉彬
向南林
黑龙滩镇白泥村2组
6
金成
黑龙滩镇白泥村4组
7
张利平
8
徐成勇
9
向本铙
黑龙滩镇白泥村6组
10
向南成
11
邓桂容
李建华
黑龙滩镇白泥村7组
12
周立萍
黑龙滩镇白泥村8组
13
杨俊华
黑龙滩镇白瞿村1组
14
杨开心
阙兴容
黑龙滩镇白瞿村1组
15
华治森
黑龙滩镇白瞿村2组
16
田仲祥
17
熊敏
18
任双全
黑龙滩镇白瞿村4组
19
谢桂千
黑龙滩镇白瞿村5组
20
王成国
21
谢见文
22
阙兴全
23
徐淑仙
谢衔举
24
谢文军
25
谢洪刚
黑龙滩镇白瞿村6组
26
谢长明
27
张桂容
28
徐佳欣
黑龙滩镇茶山村1组
29
李吉高
30
陈泽君
黑龙滩镇茶山村2组
31
王中华
32
林俊容
黑龙滩镇茶山村3在
33
袁野
黑龙滩镇茶山村3组
34
尹亚飞
35
尹志彬
36
蒋未
37
刘心如
黑龙滩镇茶山村4组
38
王玉勤
39
童天文
40
李志清
黑龙滩镇茶山村5组
41
蒋开南
42
蒋兴利
43
邓明容
黑龙滩镇大坝社区1组
44
钟瑜
黑龙滩镇大坝社区3组
45
陈娜
46
肖金成
黑龙滩镇大坝社区4组
47
熊昌舟
48
王俊英
49
李莉
黑龙滩镇大坝社区5组
50
干翠容
51
刘小容
52
干蛟
53
王明珍
54
辜雪花
55
唐碧勤
56
陈自华
黑龙滩镇大坝社区6组
57
李雪
58
张少川
59
曾凯洋
60
张华得
61
张超伦
62
徐杰
黑龙滩镇大坝社区7组
63
孙巧云
64
熊春容
65
张淑珍
66
肖华先
67
彭芳
黑龙滩镇大坝社区8组
68
黎德明
黑龙滩镇大坝社区山王街5号
69
王建华
黑龙滩镇大坝社区山王街7号
70
陈涛
黑龙滩镇大坝社区育才路28号
71
罗航
黑龙滩镇大井村10组
72
王云秀
73
74
杨茂才
75
程玉林
76
王奇军
黑龙滩镇大井村11组
77
王奇明
78
肖洁
79
肖红英
黑龙滩镇大井村12组
80
李雨群
81
邹瑾乐
邹林宏
黑龙滩镇大井村2组
82
李水英
黑龙滩镇大井村2组
83
程仁福
黑龙滩镇大井村3组
84
骆秀英
85
陈菊香
黑龙滩镇大井村4组
86
骆朝树
87
余志仁
88
杨桃云
89
陈琳
黑龙滩镇大井村5组
90
周凤华
91
李淑贞
92
李国明
93
胡玉明
黑龙滩镇大井村6组
94
苏长
95
王德青
黑龙滩镇大井村7组
96
王兰生
黑龙滩镇大井村8组
97
粱桂秀
98
唐碧仙
99
李玉兰
黑龙滩镇大井村9组
陈忠兴
101
王金华
102
李翠华
黑龙滩镇大井村分水铺18号
103
赵清
黑龙滩镇大田村1组
104
金会灵
黑龙滩镇大田村4组
105
谢延辉
黑龙滩镇大田村6组
106
谢延兴
107
宋静
黑龙滩镇大田村7组
108
宋文静
苏秀彬
109
朱淑花
黑龙滩镇大田村7组
110
朱丽霞
黑龙滩镇大田村9组
111
任建华
黑龙滩镇渡槽村1组
112
高代均
黑龙滩镇渡槽村2组
113
任永清
114
李玉仙
115
许加才
黑龙滩镇渡槽村5组
116
阙敏
117
马淑英
118
潘红彬
黑龙滩镇渡槽村6组
119
夏成刚
120
李淑清
黑龙滩镇渡槽村7组
121
谢小情
黑龙滩镇渡槽村8组
122
廖菊容
123
徐成飞
124
王鹏
黑龙滩镇繁荣村3组
125
程建文
黑龙滩镇繁荣村4组
126
王泽均
127
罗群珍
128
程明玖
129
彭金华
黑龙滩镇繁荣村5组
130
程长春
131
向光伦
黑龙滩镇高枞村1组
132
杨青山
133
景福群
134
徐仲均
135
万里珍
黑龙滩镇高枞村2组
136
高玉芬
137
石建容
黑龙滩镇高枞村3组
138
徐英
139
唐明跃
140
肖国明
141
江小红
142
魏忠和
黑龙滩镇高枞村4组
143
唐明伟
黑龙滩镇光明村1组
144
景翠伯
145
景成德
黑龙滩镇光明村2组
146
刘建华
黑龙滩镇光明村3组
147
杨秀成
黑龙滩镇光明村4组
148
杨燕
149
陈佳庆
黑龙滩镇光明村5组
150
徐孝彬
151
杨忠
152
王银香
153
袁从兴
154
夏成元
黑龙滩镇海洪村1组
155
苏去英
黑龙滩镇海洪村2组
156
徐婷
黑龙滩镇海洪村3组
157
谢彩霞
黑龙滩镇海洪村4组
158
夏大章
黑龙滩镇海洪村5组
159
徐鑫恒
160
潘孝珍
161
王中根
黑龙滩镇海洪村7组
162
李树艮
黑龙滩镇海洪村8组
163
林建华
164
谢志全
黑龙滩镇海洪村9组
165
马德康
166
吴俊文
黑龙滩镇江山村1组
167
肖长安
168
李翠香
169
郝伯川
170
周冬云
黑龙滩镇江山村2组
171
朱树文
172
朱勇
朱淑芬
173
王泽明
黑龙滩镇江山村3组
174
王国均
175
张国儒
176
葛宋廷
黑龙滩镇江山村4组
177
张玉梅
178
葛六成
179
刘群仙
180
甘泽明
181
葛太述
182
程淑华
183
钟平安
184
刘红英
黑龙滩镇江山村5组
185
陈三军
186
伍大清
黑龙滩镇金山村1组
187
黎安友
188
刘光成
黑龙滩镇金山村5组
189
罗欢
190
张华
191
王桂仙
192
伍琼英
黑龙滩镇柳兴村2组
193
刘永红
194
曾伟
黑龙滩镇柳兴村3组
195
金廷英
黑龙滩镇柳兴村6组
196
底凌波
197
屈光建
黑龙滩镇柳兴金柳街8号
198
屈德勋
199
罗华
黑龙滩镇柳兴社区营棚村2组
200
谢长生
201
王冬梅
黑龙滩镇柳兴社区营棚村3组
202
吴小林
黑龙滩镇柳兴禹王街90号
203
刘菊先
黑龙滩镇泉加村1组
204
王翠华
205
刘应艮
黑龙滩镇泉加村2组
206
何其良
207
何桃花
208
刘登兵
209
刘登刚
210
刘元林
黑龙滩镇泉加村3组
211
何正堂
212
何其林
黑龙滩镇泉加村4组
213
王现常
214
王宗成
215
廖群彬
黑龙滩镇泉加村5组
216
陆玉兰
217
王丽苹
218
王文海
219
王宗海
220
徐满花
黑龙滩镇泉加村6组
221
田辉
黑龙滩镇三桥村1组
222
代俊明
223
代开必
金秀云
黑龙滩镇三桥村2组
224
代洪清
黑龙滩镇三桥村3组
225
姜加林
226
李仕彬
黑龙滩镇三桥村4组
227
杨才宽
黑龙滩镇十里村1组
228
高德成
229
金泓江
黑龙滩镇十里村2组
230
刘必君
231
杜淑芳
232
辜玉芳
黑龙滩镇十里村3组
233
金付先
234
张加勇
235
杨俊猛
黑龙滩镇十里村4组
236
杨俊明
黑龙滩镇十里村5组
237
杨洪伶
238
陈金华
239
金官志
黑龙滩镇十里村6组
240
谢延秀
黑龙滩镇十里村6组
241
杨超
黑龙滩镇十里村7组
242
杨桃支
黑龙滩镇石田村1组
243
符远筹
黑龙滩镇石田村2组
244
刘丽娟
黑龙滩镇石田村4组
245
胡罗安
246
胡文吉
247
罗根元
248
罗能常
249
辜菊芬
黑龙滩镇石田村5组
250
陈长君
251
李吉斌
252
李吉
253
苏长文
254
王宇全
黑龙滩镇石田村7组
255
王丽珍
256
谢淑珍
257
江丹
江兴贵
258
肖翠花
259
苏春花
黑龙滩镇石田村8组
260
苏长春
261
杨九廷
262
刘秋珍
黑龙滩镇石田村9组
263
毛淑华
264
苏世长
265
苏世君
266
苏建军
267
邹淑能
268
杨翠平
269
杨启树
270
杨明昌
271
谢淑君
272
苏长德
273
彭九彬
黑龙滩镇石田村6组
274
彭红英
275
彭九顺
276
陈应森
277
张怀金
278
张代伟
279
张代全
280
张代君
281
周前英
黑龙滩镇四新村10组
282
周昌彬
黑龙滩镇四新村11组
283
冷再文
284
周淑容
黑龙滩镇四新村1组
285
王俊仙
286
唐春明
黑龙滩镇四新村2组
287
崔维明
288
邹秀英
289
周云建
黑龙滩镇四新村3组
290
谢街刚
黑龙滩镇四新村4组
291
邓莉
292
饶文雨
293
阙兴宽
294
李立忠
黑龙滩镇四新村5组
295
姜全德
296
刘安全
黑龙滩镇四新村7组
297
杨玲
黑龙滩镇天桥村2组
298
李俊蓉
黑龙滩镇天桥村7组
299
李显勇
黑龙滩镇天桥村高店街22号
300
夏琼
黑龙滩镇天桥高店街22号
301
干州能
黑龙滩镇天桥社区1组
302
李龙斌
303
干鸿
304
李凤仙
305
干春容
黑龙滩镇天桥社区2组
306
张建英
307
朱英兰
黑龙滩镇天桥社区3组
308
胡容
黑龙滩镇天桥社区4组
309
陈兵华
黑龙滩镇天桥社区5组
310
张俊波
311
朱付忠
黑龙滩镇天桥社区6组
312
陈胜利
313
曾诚
314
陈平安
黑龙滩镇天桥社区9组
315
干德明
316
陈利英
317
潘玉清
黑龙滩镇铁门村10组
318
魏群
319
黄小东
黑龙滩镇铁门村1组
320
杨锦杰
黑龙滩镇铁门村3组
321
周春华
黑龙滩镇铁门村4组
322
向俊容
323
王利
黑龙滩镇铁门村4组
324
陈淑彬
黑龙滩镇铁门村7组
325
干慧侠
黑龙滩镇铁门村8组
326
唐天慈
327
夏雨田
328
刘菊花
329
邓文春
黑龙滩镇铁门村9组
330
林蓉
黑龙滩镇铁门村新街1号
331
江桂容
黑龙滩镇望峨村3组
332
毛志文
333
候淑均
黑龙滩镇望峨村6组
334
李学文
黑龙滩镇望峨村三组
335
余存良
336
张瑜才
张远贵
黑龙滩镇望峨村5组
337
张少林
338
汪伯林
黑龙滩镇望峨村1组
339
伍艳义
340
郭淑群
341
朱淑群
342
张静宇
343
夏永罗
344
张复刚
345
向省霖
仁寿黑龙滩镇柳兴3组
346
肖瑞
347
任世燕
348
349
李黄凯
黑龙滩镇柳兴社区4组
350
谭淑群
黑龙滩镇繁荣村1组
351
徐昆银
352
崔根儒
353
谢萍
354
金富全
355
罗蝶
黑龙滩镇四新村8组
356
刘艳
357
高淑彬
358
刘登友
359
苏世彬
360
胡淑群
361
张德清
黑龙滩镇柳兴社区5组
362
程凯文
363
周浩宇
黑龙滩镇四新村3组
364
黄淑文
365
熊思宇
黑龙滩镇山王街2号
366
彭九成
367
彭林立
368
干玉香
369
罗福强
370
刘桂先
371
唐双群
黑龙滩镇天桥村5组
372
张淑芳
黑龙滩镇高枞村5组
373
刘桂芬
黑龙滩镇泉加2组
374
王宗友
375
李淑君
376
黄加文
377
李雪彬
黑龙滩镇四海社区18组
378
潘文书
379
罗淑华
380
赵平
381
夏久成
382
阙兴明
383
毛述群
黑龙滩镇望峨村4组
384
杨淑华
385
彭玉仙
386
刘小君
黑龙滩镇大井社区2组
387
肖云长
黑龙滩镇山王街3号