必威体育平台,必威体育app  走进仁寿  新闻中心  政府信息公开  办事服务  公众参与 
 领导信箱 
 社情民意 
 网上调查 
 结果反馈 
 监督举报电话 
在线投诉
当前位置: 必威体育平台,必威体育app>>公众参与>>信息详细
信件内容
流水号 20210418002
标    题 个体工商户营业执照
姓    名 张永杰
性    别
发件IP 192.168.186.*
写信时间 2021年04月18日
信件内容 你好,我想请问一下办理个体工商户营业执照需要什么材料,所租用得场所属于集体生产性用房,没有房产证,只用租房合同可以吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    张先生:你好!仁寿县党政服务中心热线收到你的来信后立即转交相关部门处理。经调查,办理工商营业执照,需要填写个体工商户申请表,身份证复印件,房屋租赁合同,社区开证明这四种。最后,感谢你对我们工作的支持和信任。

处理对象 仁寿县人民政府
处理时间 2021年04月21日
必威体育平台,必威体育app 网站地图 联系我们 网站纠错

主办单位:仁寿县人民政府办公室 联系电话:02836201212  网站标识码:5114210002

版权所有:仁寿县人民政府办公室   蜀ICP备08008128号  川公网安备 51142102511484号