必威体育平台,必威体育app  走进仁寿  新闻中心  政府信息公开  办事服务  公众参与 
 领导信箱 
 社情民意 
 网上调查 
 结果反馈 
 监督举报电话 
在线投诉
当前位置: 必威体育平台,必威体育app>>公众参与>>信息详细
信件内容
流水号 20210413001
标    题 文林镇城南风景小区每天下午老年人大声唱歌好扰民
姓    名 马晓春
性    别
发件IP 110.188.151.*
写信时间 2021年04月13日
信件内容 几乎每天下午老年人就开始利用音响唱歌,还在午休就开始唱,特别大声。唱歌会持续到下午五点过,一下午都不能让人好好学习,小区里住的不止有老年人,还有年轻人,能不能让他们去广场或者专门的地方唱,在小区内唱歌很扰民,一下午的时间都在被打扰,我们也需要工作和学习,也需要一份清净的天地。希望解决!谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    马女士:你好!仁寿县党政服务中心热线收到你的来信后立即转交文林街道办处理。经工作人员2021年4月15日下午在城南枫景小区核实巡查,在小区内并未发现播放音乐和唱歌行为,社区工作人员将在日常巡查中持续关注。最后,感谢你对我们工作的支持与信任。

处理对象 仁寿县人民政府
处理时间 2021年04月15日
必威体育平台,必威体育app 网站地图 联系我们 网站纠错

主办单位:仁寿县人民政府办公室 联系电话:02836201212  网站标识码:5114210002

版权所有:仁寿县人民政府办公室   蜀ICP备08008128号  川公网安备 51142102511484号