设为首页  |  加入收藏 
 必威体育平台,必威体育app  走进仁寿  新闻中心  政府信息公开  办事服务  公众参与 
站内搜索
 领导信箱 
 社情民意 
 网上调查 
 结果反馈 
 监督举报电话 
在线投诉
当前位置: 必威体育平台,必威体育app>>公众参与>>信息详细
信件内容
流水号 20200723002
标    题 抗疫购房补贴
姓    名 张俊
性    别
发件IP 221.182.106.*
写信时间 2020年07月23日
信件内容 尊敬的县领导:     你们好,我于今年5月购买了翡翠海棠湾的商品房,且参加了抗疫,6月提交了房补申请,请问什么时候能拿到补贴?有什么渠道可以查询到房补申请是否通过呢?谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    张先生:你好!仁寿县党政服务中心热线收到你的来信后立即转交县住建局处理。经调查,疫情购房补贴可到党务政务服务中心2楼住保窗口持本人身份证查询。最后,感谢你对我们工作的支持和信任。

 

处理对象 仁寿县人民政府
处理时间 2020年07月28日
必威体育平台,必威体育app 网站地图 联系我们 网站纠错

主办单位:仁寿县人民政府办公室 联系电话:02836201212  网站标识码:5114210002

版权所有:仁寿县人民政府办公室   蜀ICP备08008128号  川公网安备 51142102511484号