设为首页  |  加入收藏 
 必威体育平台,必威体育app  走进仁寿  新闻中心  政府信息公开  办事服务  公众参与 
站内搜索
 领导信箱 
 社情民意 
 网上调查 
 结果反馈 
 监督举报电话 
在线投诉
当前位置: 必威体育平台,必威体育app>>公众参与>>信息详细
信件内容
流水号 20200709002
标    题 眉山素质评价APP
姓    名 刘宇
性    别
发件IP 183.222.130.*
写信时间 2020年07月09日
信件内容   19年起要求学生填报眉山素质评价APP  ,里面的内容广  多,光项目就有25个,每个项目要有描述,及实证图片,很多根本就不是现目前一个学生能完成的,为了达到要求,只有想办法找图片,凑图片编写内容,以达到目标数;完成任务。哪怕学生扫个地,洗个碗也可以拍拍图上传,这体现了思想品德项好!   请问这样的APP 要求学生填报的意义何在? 这样的APP是否占用太多的流量,下载流量,使用流量。。。。。        
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    刘女士:你好!仁寿县党政服务中心热线收到你的来信后立即转交县教育和体育局处理。经调查,眉山市作为全省高中阶段考试招生改革的三个试点市州之一,下发了《眉山市教育和体育局关于进一步做好初中学生综合素质评价工作的通知》(眉教体函【2019】106号)文件。眉山市初中学生综合素质评价系统是由眉山市教体局在负责,市教体局正在着手优化次评价系统供2020级起的初中学生使用,2018级和2019级使用原评价系统。详情可咨询眉山市教体局基础教育科,咨询电话:028-38195359。最后,感谢你对我们工作的支持和信任。

处理对象 仁寿县人民政府
处理时间 2020年07月13日
必威体育平台,必威体育app 网站地图 联系我们 网站纠错

主办单位:仁寿县人民政府办公室 联系电话:02836201212  网站标识码:5114210002

版权所有:仁寿县人民政府办公室   蜀ICP备08008128号  川公网安备 51142102511484号