设为首页  |  加入收藏 
 必威体育平台,必威体育app  走进仁寿  新闻中心  政府信息公开  办事服务  公众参与 
站内搜索
 领导信箱 
 社情民意 
 网上调查 
 结果反馈 
 监督举报电话 
在线投诉
当前位置: 必威体育平台,必威体育app>>公众参与>>信息详细
信件内容
流水号 20200426002
标    题 关于医保信息查询问题
姓    名 毛超
性    别
邮    箱 bdzzmc@126.com
发件IP 182.132.235.*
写信时间 2020年04月26日
信件内容 领导:    4月份以前,个人(事业单位)医保信息都能从“眉山人社APP”上查询。但4月开始就无法在APP上查询,请问是什么原因?从什么地方可以查询?     谢谢!                                                                               2020.4.26.
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    网民:你好!仁寿县党政服务中心热线收到你的来信后立即转相关部门处理。经调查,因机构改革,社保系统和医保系统已进行拆分,医保信息现已推送“四川医保”APP,可在“四川医保”APP上查询医保相关信息。最后,感谢你对我们工作的支持和信任。

处理对象 仁寿县人民政府
处理时间 2020年04月27日
必威体育平台,必威体育app 网站地图 联系我们 网站纠错

主办单位:仁寿县人民政府办公室 联系电话:02836201212  网站标识码:5114210002

版权所有:仁寿县人民政府办公室   蜀ICP备08008128号  川公网安备 51142102511484号