必威体育平台,必威体育app  走进仁寿  新闻中心  政务公开  办事服务  公众参与 
 领导信箱 
 社情民意 
 网上调查 
 结果反馈 
 监督举报电话 
公众参与
当前位置: 必威体育平台,必威体育app>>公众参与>>信息详细
信件内容
流水号 20211123009
标    题 乡镇道路维修
姓    名 周勇
性    别
手    机 138****5289
发件IP 117.172.213.*
写信时间 2021年11月23日
信件内容 各位领导您们好:在此向您们反映一下永宁到四公的公路问题,该公路目前路面破损严重,弯道多,路面窄,极易出现交通事故,该路是汪洋到研经镇最便捷的道路,由于交通不便,阻碍了当地老百姓的生产发展,成了一个被政府遗忘了的地方,烦请各位领导实地察看,对该条公路扩宽整治。老百姓倍感感谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    网民:你好!仁寿县党政服务中心热线收到你的来信后立即转交相关部门处理。经调查您反映的路段县交通运输局已纳入规划,目前,设计单位正在进行道路调查,待相关手续完善后将适时开工建设最后,感谢您对我们工作的支持和信任。

处理对象 仁寿县人民政府
处理时间 2021年11月25日
必威体育平台,必威体育app 网站地图 联系我们 网站纠错

主办单位:仁寿县人民政府办公室 联系电话:02836201212  网站标识码:5114210002.